WOW, Anak Rantau Menggelar Acara Malam Apresiasi Tokoh Inspirasi Minang 2017 di Jakarta

WOW, Anak Rantau Menggelar Acara Malam Apresiasi Tokoh Inspirasi Minang  2017 di Jakarta
Dima bumi dipijak disitu rantau kito oyak, untuk memperingati Hari Sumpah Pemuda, Komunitas Anak-Anak Minang (AAM) kembali menggelar Acara Malam Apresiasi Tokoh Inspirasi Minang (TIM) 2017 di Hotel Balairung, Jakarta, Ahad (29/10/2017) Pukul 19.00 Wib

Kabarantau.com - Memperingati Hari Sumpah Pemuda, Komunitas Anak-Anak Minang (AAM) kembali menggelar Acara Malam Apresiasi Tokoh Inspirasi Minang (TIM) 2017 di Hotel Balairung, Jakarta, Ahad (29/10/2017) Pukul 19.00 Wib

Acara tersebut bertujuan sebagai apresiasi dari pemuda-pemudi minang kepada tokoh-tokoh yang telah memberikan inspirasi bagi pemuda-pemudi minang dari berbagai bidang seperti tokoh inspirasi di bidang seni dan budaya, bidang sosial enterprenership, usahawan wirasusahawan, bidang olahraga, jurnalistik dan tokoh muda minang serta tokoh politik.

Perhelatan Malam Apresiasi Tokoh Inspirasi Minang ini rencananya akan dihadir para tokoh Minang, pejabat daerah dan artis-artis Minang serta komunitas Ikatan Keluarga Minang (IKM), serta masyarakat rantau Minang di Jakarta, Bogor, Depok, Tangerang, Depok, Tangerang, Bekasi, dan kota-kota sekitarnya serta tamu undangan lainnya. Kegiatan ini merupakan ajang silaturahmi antar-Minang rantau dengan yang di kampung halaman.


Malam Apresiasi Tokoh Inspirasi Minang ini akan menampilkan tari-tarian tradisi khas Minangkabau, permainan musik kontemporer berbasis seni Minangkabau, vocal group dan pertunjukan randai serta gandang tasa, juga akan dimeriahkan dengan tampilnya artis-artis dan selebritas Minang yang berkarier di dunia hiburan Indinesia.


Selain itu terdapat tokoh-tokoh yang masuk nominasi di Acara Malam Apresiasi Tokoh Inspirasi Minang 2017:

Kategori Seni dan Budaya:
1. Taufik Ismail
2. Yurizal KW
3. Arief Malinmudo
4. Erison J Kambari
5. Alkawi
6. Nelweties Habibuddin



Kategori Tokoh Muda:

1. Alfatih Timur
2. Faldo Maldini
3. M. Husen
4. Iman Usman
5. Ade Rizki Pratama



Ahli dan Akademisi :

1. Azyumardi Asra
2. Saldi Isra
3. Yuliandre Darwis
4. Effendi Gazali
5. Ivan Lanin



Sosial Entrepreneurship :
1. Elmir Amin
2. Masril Koto
3. Wempy Dyocta Koto
4. Emma Yohanna
5. Ria Miranda



Wirausahawan :

1. Ahmad Sahroni
2. Basrial Koto
3. Nurhayati Subakat
4. Burmalis Ilyas
5. Fahira Fahmi Idris




Atlet Olahragawan :

1. Iwan Samurai
2. Nil Maizar
3. Indra Sjafri
4. Syamsir Alam
5. Aero Sutan Aswar



Politik :

1.Oesman Sapta Odang
2.Fadlizon
3.Tifatul Sembiring
4.Arcandra Tahar
5.Irman Gusman



Penyanyi Minang Terfavourite antara lain
Rayola,Ratu Sikumbang, Kintani, Ipank dan Elsa Pitaloka




Jurnalistik :
1. Iwan piliang
2. Karni Ilyas
3. Desi Anwar
4. Khairul Jasmi
5. Desi Fitriani


Penentuan pemenang masing-masing kategori ditentukan via voting http://bit.ly/tokohinspirasiminang2017 dan akan diumumkan pada Hari Minggu, (29/10/2017) Pukul 19.00 Wib di Hotel Balairung, Jakarta